День защиты детей

1 июня – особый день. Это особый праздник, и не случайно он выпадает на первый день лета. Это не только каникулы, это еще и напоминание, что дети – это основа, это начало нашего общества. И даже природа в этот день дарит нам прекраснейшую погоду, что бы первый день лета стал радостным и для детей, и для взрослых

По традиции этот праздник у нас проводят все основные учреждения культуры. Не стал исключением и сегодняшний день. Веселую эстафету начал МУК КДЦ "Гжельский". Уже в полдень около ДК собрались детишки и родители. Еще бы, это один из самых любимых дней! И пока одни детки развлекались, прыгая на батуте, другие готовили концертные номера. А гости заняли свои места в ожидании представления.

 

 

Как и всегда, ребята подготовили танцы и песни. Звучали стихи, устраивались конкурсы с подарками

 

 

А юные зрители все это оценивали, иногда устраивая себе антракт в виде веселых игр или творчества на асфальте

 

 

Но, не только в Речицах радовались ребятишки. Очень порадовали ребята из Минино. Тут тоже не обошлось без веселья и улыбок. Конкурсы один за другим. Да не простые. Вот юноша оценивает взглядом – как бы лучше и быстрее ему с мячом пробежать так, что бы обогнать команду соперников…

 

 

Следом мы отправляемся в Фенино, где в 16 часов началось свое представление под теплый июньским солнцем. И тут тоже и песни, и пляски, и конкурсы с призами.

 

 

А окончание череды праздников нас ждало в ДК "Строитель". У них праздник начинался в 17 часов и, кажется, собрал больше всего зрителей.

 

 

Это и неудивительно. 2 крупных поселка, прекрасная погода и много-много веселья. Как следствие – шумная толпа детворы у батута, родители с фотокамерами, и заряд хорошего настроения, который создавали вместе с детьми работники культуры.

 

 

Кульминацией праздника стал запуск в небо небесных фонариков. Конечно, под присмотром взрослых.

 

 

И все (ну, почти все) фонарики взлетели в небо. А это значит, все все наши желания сбудутся. По крайней мере мы будем стараться, что бы это случилось и очень-очень хотеть этого исполнения.

И как с утра в Речицах взмывали в высь мыльные пузыри, так же вечером взлетели в небо фонарики, символически закрывая праздник.

Но мы-то с вами, взрослые, на то и есть, что бы о детях помнить каждый день, а не одни сутки в году. И потому желаю, что бы день защиты детей стал для нас для всех круглосуточный и круглогодичный. И пусть это желание приплюсуется к тем, которые взлетели сегодня под радостный детский смех.

 

 

И теперь традиционно следует напомнить, чьими трудами свершилось это событие, и поблагодарить причастных к празднику.

Прежде всего побрагодарим администрацию СП Гжельское и Совет молодежи за предоставленные подарки, поблагодарим работников культуры и творческие коллективы за выступление, сделаем низкий поклон родителям за их нелегкий труд по воспитанию подрастающего поколения и самое большое спасибо детям за их улыбки!

Как всегда, фотографии с праздников мы разместили в нашем фотоальбоме.

Спасибо всем за внимание