Освящение филиала православного реабилитационного центра «Неугасимая надежда».

 3 февраля состоялось освящение филиала православного реабилитационного центра АНО социальной помощи «Неугасимая надежда». 

Обряд проводил настоятель Вознесенского храма села Речицы протоиерей Григорий Иванов, являющийся духовным наставником этого центра реабилитации. Перед освящением отец Григорий отметил важность не только самого священнодействия, но и стремления самих воспитанников, стремящихся избавиться от пристрастия к алкоголю и наркотикам, хранить свои души в чистоте, не допускать в них зла и греховного желания вернуться к пагубным привычкам. 


В этом мероприятии участвовал старший оперуполномоченный УФСКН России по МО, капитан полиции Сысоев Кирилл Николаевич, а также Заместитель Главы администрации сельского поселения Гжельское Щеглова Надежда Николаевна и Председатель совета молодежи «Гжельские» Сивова Дарья Васильевна, и разумеется, проходящие реабилитацию воспитанники: мужчины различных возрастов, профессий и образования, но в той или иной степени зависимых от алкоголя и наркотиков. 


Центр православной реабилитации «Неугасимая надежда» в селе Речицы Раменского района МО был открыт в 2008 году, и за время работы доказал свою эффективность в возвращении алко-и наркозависимых людей к нормальной Человеческой жизни. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что в настоящее время духовно-социальную реабилитацию в Центре проходят не только жители Москвы и Московской области, но и многих других регионов России. Что, в принципе, и послужило главной причиной открытия второго центра. 


По завершении священнодействия представитель УФСКН Кирилл Николаевич Сысоев поздравил реабилитирующихся с обретением новых возможностей для излечения и пожелал им успешного преодоления своих пагубных пристрастий. 


Заместитель главы администрации сельского поселения Гжельское Надежда Николаевна Щеглова сказала, что в свое время у администрации были определенные сомнения в целесообразности открытия в селе Речицы центра «Неугасимая надежда», но все они остались в прошлом. Сотрудничество администрации и воспитанников центра с каждым годом крепнет и, несомненно, будет развиваться в дальнейшем. 


За вклад в благоустройство и развитие деятельности АНО социальной помощи «Неугасимая Надежда» и активное участие в противодействие наркотикам и алкоголю, Заместителю Главы администрации сельского поселения Гжельское Щегловой Н.Н. была вручена почетная грамота. 


В заключении отец Григорий высказал мысль, что воспитанники «Неугасимой надежды» не только могут и должны излечиться сами, но, и обязаны стать «проповедниками здорового образа жизни».