Состоялась II-я Межрегиональная встреча коллекционеров

Малкин Сергей Валентинович – вице-президент Международного союза коллекционеров. Именно его усилиями, а так же стараниями наших земляков в который раз уже мы проводим слёт коллекционеров. Как нашего, местного масштаба, так и межрегионального. И в который раз мы эти мероприятия проводим в гостепреимных стенах МУК КДЦ Гжельский.

Только в этот раз все было масштабнее и серьезнее. С целой программой: экскурсии, выставки, концерты.

А началось все еще утром. Нашим гостям решили показать Гжель. Точнее, с чего эта самая Гжель начинается. С производства. 

И возможность нам эту предоставило предприятие "Синь России"

 

 

И уж, конечно, как было не показать наш зоопарк

 

 

Есть еще одна наша достопримечательность, пропустить которую никак нельзя. Это наш святой источник в честь Феодоровской иконы Божьей матери, которую наши гости тоже посетили.

 

 

Ну, а потом в кафе обед, после которого – в наш клуб. На самое главное событие – встречу коллекционеров. Давайте взглянем со стороны…

В гости к нам приехали уже хорошо знакомые нам коллекционеры из г. Иваново

 

 

И наши коллекционеры.

Елена Владимировна, например, представила коллекцию своих колокольчиков. Вот этот – из Одессы. Чем-то похож на эрудита Вассермана. У него красиво сделаны перья, я язычок – в виде совиных лап. Очень оригинально!

 

 

А вот уже соседняя экспозиция – карточки и календарики. Знаете сколько их в коллекции? Более 1600!

 

 

А вот такие раритеты привезли наши гости:

 

 

А тут – коллекция Александра Ларина – нашего земляка

 

 

На выставку пришли ребята из школ, с интересом рассматривали экспозиции. Некоторые пришли с фотоаппаратами. Потом собрались для коллективного снимка с главой администрации на память …

 

 

Было, кстати, телевидение, как бывает в таких случаях. Я не пропустил такой кадр …

 

 

Ну, а уже после всех этих событий состоялась торжественная часть с  награждением участников.

Открыла праздник новая песня, которая стала гимном коллекционеров. Ее авторы – наши земляки. Поэтесса Миронова Елена и композитор Владимир Стрелков.

 

 

Далее состоялось награждение, которое провела глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова

 

 

Ну, а в заключении всего этого нас ждал праздничный концерт и, что называется, неофициальная часть с теплыми беседами и приятными воспоминаниями.

 

 

Благодарим за организацию мероприятий Администрацию сельского поселения Гжельское, сотрудников и коллективы МУК КДЦ Гжельский, сотрудников предприятия "Синь России", сотрудников кафе Гжель за вкусный обед, Малкина Сергея за многодневные труды в организации мероприятия, а так же Алёну Позляеву и Юханова Дмитрия за предоставленные фотоматериалы

 

P.S.

Эти и другие фотографии вы можете увидеть в нашем фотоальбоме