Согреем ладони, разгладим морщины…

 "Можно ли сказать, что старость делает нас неспособными к делам? К каким именно? К тем, которые свойственны юношеству и требуют силы. Но разве не существует ничего, к чему был бы способен старик, что можно было бы делать при здравом уме и ослабленном теле?"

(Цицерон Марк Туллий)

 

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но…Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой – то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

5 октября в Доме культуры д.Фенно и д.Кошерово, в библиотеке с.Гжель состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

С 1992 года ежегодно 1 октября отмечается этот светлый и всеми любимый праздник. Хочется отметить, что уже на протяжении многих лет проведение данного мероприятия стало традицией для нашего поселения. В этот день мы окружаем особым вниманием своих бабушек, дедушек. Этот праздник очень важен, так как позволяет привлечь больше внимания к существующим проблемам пожилых людей.

В уютной обстановке гости принимали поздравления от Главы с/п Гжельское Г.Н.Голинковой. Она тепло и сердечно поздравила всех присутствующих с этим замечательным праздником, пожелала им счастья, здоровья и благополучия.

Мероприятие продолжилось концертом, в котором приняли участие танцевальные и вокальные  коллективы домов культуры. Ребята с огромным удовольствием показывали свои номера, которые были яркими и красочными.

Много теплых искренних слов благодарности и признательности прозвучало в этот день в адрес пожилых людей. Приятно было видеть их счастливые лица.