Синяя птица Гжели

 С 17 по 19 апреля 2015 г. в стенах ГГХПИ проходил Международный фестиваль детского, юношеского и студенческого творчества "Синяя птица Гжели" 2015 г. Более 1000 человек представили на суд жюри свои работы в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства, художественное слово и театральное творчество, хоровое и вокальное пение, авторская песня, музыкальное исполнение, хореография. Фестиваль прошел и у частники разъехались по домам в ожидании результатов, которые должны объявить 14 мая 2015 г.


И вот долгожданный день настал….Регистрация гостей идет полным ходом, призы ждут лауреатов, а волонтеры встречают гостей! Остаются считанные минуты до начала церемонии награждения участников Международного фестиваля детского, юношеского и студенческого творчества "Синяя птица Гжели" 2015 г. Прозвучали фанфары и очаровательная ведущая объявила первых победителей…
Гжельское сельское поселение представляли: КДЦ «Гжельский», ДК "Строитель", Прогимназия №48, Гжельская  школа, Речицкая школа, Детский сад №37.

Все представители стали дипломантами и лауреатами 2 степени.

Хочется отметить ДК «Строитель»,  в фестивале представляли образцовый хореографический коллектив "Егоза" и хореографический коллектив "Задоринка". 
Когда со сцены прозвучало, что оба коллектива стали лауреатами первой степени( каждый в своей возрастной категории), все и дети и родители замерли в радостном шоке.

 

Поздравляем победителей! Благодарим всех представителей поселения, за достойное выступление на международном уровне. Так держать Гжельцы!