Поющее Раменье

Ежегодный районный фестиваль народного творчества «Поющее Раменье» отметил свой юбилей. Уже на протяжении 20 лет фестиваль радует жителей и гостей поселения яркой палитрой народного творчества.

Фестиваль призван содействовать талантливым коллективам и исполнителям, чье творчество основано на подлинных образцах народной культуры, тем самым обеспечивая преемственность исполнительских традиций, пропагандой народной культуры — сокровищницы духовных ценностей нации, развитие и укрепление культурных связей.

В фестивале приняли участие артисты:

КДЦ «Гжельский»,

ДК «Фенинский»,

ДК «Кошеровский»,

ДК «строитель».

Обмениваясь знаниями и опытом с коллегами, представляли свои лучшие творческие номера, исполняли народные песни и танцы.

На мероприятии присутствовали Глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова и председатель Комитета по культуре, искусству и туризму Ольга Борисовна Егорова.

По традиции руководители культурных учреждений были удостоены грамот от Комитета по культуре.

этот фестиваль объединяет всех без исключения, ведь для творчества нет границ.