“Наша сила в единстве”

 4 ноября, Россия праздновала День народного единства. Праздник был учрежден в России в память о событиях 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.


В России День народного единства отмечается с 2005 года. История России богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины во имя блага и процветания страны открывало путь к укреплению независимости государства и способствовало развитию цивилизованного общества, сохранению культурно-исторического наследия.


8 ноября в КДЦ "ГЖЕЛЬСКИЙ" прошел праздничный концерт "Наша сила в единстве", в котором приняли участие творческие коллективы ДК "Строитель". Большой зал вместил всех желающих, что ещё раз подтверждает важность и уважение нашего народа к этому празднику.
Но самое главное и зрители, и выступающие на деле показали народное единство, потому что наше поселение многонациональное и в этот воскресный вечер в стенах ДК слышались только дружные аплодисменты, улыбки и пожелания о новых встречах.