Мы помним! Мы гордимся!

 В честь предстоящего праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 1945г, 3 мая 2015 года в деревне Фенино прошла акция «Посади дерево Победы», цель которой – патриотическое и экологическое воспитание подрастающего поколения. В акции приняли участие труженики тыла, дети войны и молодежь. Под руководством работников  ДК «Фенинский»  участники акции посадили саженцы рябин. Погода была пасмурная, но это не помешало каждому участнику посадить свое именное дерево. Рябиновую аллею решили назвать «Аллея тружеников тыла и детей войны».

 

 

Сама идея акции, ее патриотическая основа, создали замечательный настрой делать добрые дела для живых и помнить о тех, кто принес нам Победу.

Так же в этот день  прошел тематический вечер «Песни тех военных лет», собравший в гостеприимных стенах тружеников тыла и детей войны. 
Начался праздник с концерта, который для дорогих гостей приготовили участники художественной самодеятельности  ДК «Фенинский». 

Со сцены звучали песни «Катюша», «В землянке», «Огонек», «Синий платочек», «Эх, путь дорожка фронтовая»,  пронзительные стихи о войне и теплые слова благодарности в адрес старшего поколения за ратный подвиг и самоотверженный труд. Благодарные зрители аплодировали. Тронутые искренним вниманием, многие то и дело вытирали слезы. 


Поздравила тружеников тыла и детей войны с наступающим праздником Великой Победы Глава сельского поселения Гжельское Голинкова Галина Николаевна, а также депутат Совета депутатов Забелин Сергей Александрович.

 

Во время концерта гости пили чай, общались, делились воспоминаниями.

 

Праздник получился добрым, светлым и по-домашнему уютным.