Гжельская земля богата праздниками…

4 ноября на территории сельского поселения Гжельское проходили во всех домах культуры тематические вечера посвященные «Дню народного единства».

Вот, например ДК «Фенинский»  отразив свое единство к деревне провели фестиваль-вечер «Деревенька моя». За последнее десятилетия д. Фенино существенно изменилась. Появились новые дома, новые жители. Большую часть населения составляют приезжие, коренных жителей остановится всё меньше и меньше. Ушли из жизни ветераны В.О.В и долгожители, покидают этот мир старинные гончары, почётные жители, ранее трудившиеся на этой земле. Новое поколение не знает историю своей деревни, обрядов и традиций, а также людей, которые когда-то прославили свой  край, ведь Фенино – это частичка старинной Гжели.

По обычаю старорусскому по обычаю нашему, принято гостей хлебом-солью встречать,

да   пирогами угощать!

Поздравить жителей приехала глава сельского поселения Гжельское

Голинкова Галина          Николаевна.

Свою программу предоставила хоровая группа «Деревенские посиделки» из ДК Юровский.

Солистки  КДЦ «Гжельский» Пестова Валерия и Амелина Анастасия подарили жителям задушевные     песни. Своих односельчан поздравили с праздником группы ДК "Фенинский" «Фортуна» и «Феникс».

В фойе проводилась выставка рукоделия жительницы д. Фенино Барминой Раиды Алексеевны.

Жители уходили, унося с собой частичку радости, теплоты и хорошего настроения праздника!!!

Так же на гжельской земле 4 ноября  пристольный праздник. Глава с/п Гжельское Г.Н.Голинкова    поздравила прихожан церкви Казанской Божией матери с.Речицы с праздником пожелав всем

доброго здравия.