Гжель, которая поет!

 27 февраля в стенах ДК «Строитель» (МУК КДЦ «Гжельский»), прошел IV межрайонный вокальный конкурс «Галактика Гжель», в котором приняли участие вокалисты из Орехово-Зуевского района, г. Броницы, сельских поселений Тимонинское, Софьинское, Сафоновское, Ганусовское, Гжельское, Новохаритоновское в возрасте от 6 до 55 лет. 

Конкурс проходил в трех возрастных категориях. В состав жюри конкурса вошли: Главный редактор телепрограммы «Романтика Романса» ТВ «Культура» Нина Смирнова, шеф редактор программной редакции телеканала «Россия» Егор Рудометов, заместитель управляющего некоммерческого партнерства Палаты народных промыслов Влада Мартимьянова.

 

Все участники получили дипломы «За участие», а победителей отметили дипломами лауреатов и призами. Конкурс «Галактика Гжель» можно назвать одной из жемчужин в культурной жизни сельского поселения Гжельское.

 

«Очень радостно, что здесь, в Гжели», есть такой праздник и такое место, куда можно приехать и вот так, как сегодня, творчески пообщаться детским и взрослым песенным коллективам», – отметила председатель жюри Смирнова Н.А.

 


2016 год объявлен годом кино и все исполняемые произведения были из российских и советских фильмов легко узнаваемые.
Победителей определяли по таким критериям, как вокальные данные, сценический образ, артистичность, креативность и творческое оформление композиции.


По словам вокалистов, несмотря на трудное время, в которое мы живем, очень важно беречь то, «что делает человека лучше, духовно богаче и добрее».

Гран-при получила Елена Валеева из сельского поселения Софьинское


Конкурс прошел при поддержке Главы сельского поселения Гжельское Голинковой Галины Николаевны, Генерального директора ООО «Галактика и Ко» Петрова Василия Алексеевича, депутата Совета депутатов Акентьева Сергея Александровича.