Конкурс “Мисс Гжель” и “Мистер Гжель” собрал полный зал

Вот уже в третий раз проводим мы на нашей гжельской земле конкурс "Мисс Гжель". В 2015 году мы решили расширить этот конкурс, устроив соревнования и среди сильной половины человечества, и не промахнулись. В итоге конкурс только выиграл: ребята скооперировались, и даже дополняли друг друга  разных номерах. Но обо всем по порядку…

Как это уже стало традицией, конкурс проводился в стенах МУК КДЦ "Гжельский", и первое, что бросилось в глаза — полный зал. Это происходит не всегда.

Ну, что же… Значит, есть интерес. Зрители готовят фотоаппараты, достают планшеты, в общем — 21 век на дворе, каждый хочет оставить себе на память что-то. Мы же готовимся. Где-то за кулисами готовятся наши конкурсанты. Готовимся к знакомству и мы, зрители. И очень скоро оно состоялось.

Глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова объявила конкурс открытым, сказав свое доброе напутственное слово ребятам

Поскольку этот год особенный, год 70-ти летия победы над фашистами, то это не могло не отразиться на условии проведения конкурсов. Так или иначе, но тема Победы была одной из ключевых.

Это ошибочное мнение, что наш конкурс — это только лишь конкурс красоты. Нет, это гораздо больше. Ребята должны были быть не только хороши собой, но и проявить смекалку, проявить себя как творческие натуры, показать себя с разных сторон. И это удалось всем без исключеения.

Ну во-первых, нужно было себя как-то презентовать, как сейчас говорят. И подошли к этому все очень ответственно, рассказав о себе, о своем хобби, о своих стремлениях.

И каждый подошел к этой задаче максимально творчески. а одна из участниц даже вышла в национальном мордовском костюме. Так и говорит — две у меня Родины. Моя малая Родина, и теперь уже вторая Родина — Гжель. Ну, разве не здорово?

А пока ребята представлялись — жюри выставляло оценки

Кстати о жюри. Давайте перечислим тех, кому предстояло сделать непростой выбор — среди всех этих талантов найти лучших.

1) Глава сельского поселения Гжельское – Голинкова Галина Николаевна

2) Генеральный директор ОАО "Керамика Гжели" –  Сергей Александрович Акентьев

3) Поэтесса Гжели –  Миронова Елена Владимировна

4) Председатель Комитета по делам молодежи Раменского муниципального района – Рябушкин Денис Алексеевич

5) Председатель совета молодежи "Гжельские" – Сивова Дарья Васильевна

6) Директор МУК КДЦ "Гжельский" – Солодкова Любовь Викторовна

Кажется, никого не забыл… Словом, пока ребята выступали, жюри их оценивало. И, как потом признались, принять решение было не очень-то и просто.

Паузу между выступлениями заполняли ребята из ансамблей. Вот уж тоже молодцы — выходной день, а они пришли, да еще и с номерами!

А меж тем конкурсанты сменяли друг друга. Когда приходилось выходить всем вместе …

А когда и по отдельности…

Но особый интерес представляли творческие миниатюры. Вот тут, надо отдать должное, ребята смогли выбить слезу из глаз.

Во-первых, они друг другу помогали. Во-вторых, хоть это и не было обязательным, но многие выбрали тему Великой Отечественной. И представили на эту тему свои творческие миатюры. Кто в театральном жанре, а кто — в танцевальном.

Равнодушных не было!

В прочем, не толко на эту тему мы выдели выступления. Было разное. Даже единоборства.

А в зале, обратите внимание, страсти кипят тоже нешуточные. За каждого участника кто-то болел!

Как уже отмечалось, конкурсы были разные, так что приходилось не только проявлять себя на сцене, но и отвечать на непростые вопросы жюри…

Ну, а между этими конкурсами снова музыкальная пауза!

Однако, сколько бы не были хороши наши ребята, сколько бы они не радовали нас, рано или поздно приходится подводить итоги. Как-никак нам бы надо наградить лучших!

И прежде чем мы бы вручили главные призы, свои отдельные награды вручили Мировнова Елена, Рябушкин Денис, и другие лица, которые выразили желание отметить кого-то.

И все-таки давайте ближе к делу…

Сначала — отдельные дисциплины. Мисс Грация – Зайцева Анастасия, Мисс Артистичность – Браун Ланита, Мистер Стиль – Шеляков Сергей, Мистер Интеллект – Казаков Владислав.

И, наконец, самое главное:

Мистер Гжель  Рыжов Александр 

Мисс Гжель Шлык Анастасия 

И какая реакция в зале на объявление финалистов…

Ура! Поздравляем участников и победителей!

Этот выбор было сделать очень непросто. Жюри призналось после конкурса, что по оценкам участники шли "нос в нос" практически весь конкурс, но все-таки по общим баллам лидеры выявились. Хотя никто, повторюсь, не был в чем-то плох. Ребята готовились к конкурсу очень ответсвенно, и прошли его великолепно.

Очень надеюсь, что в следующем году будет так же хорошо. Или даже лучше. А я думаю, что так и будет — лучше. 

Потому что наши ребята — лучшие. Они — большие таланты, и сегодня мальчишки и девчонки это доказали!

Все это — результат трудов многих людей. Во-первых, самих ребят, которые активно готовились в конкурсу. Они потратили ни один вечер на это.

Во-вторых, следует поблагодарить работников культуры, которые смогли их подготовить к конкурсу, и провели это мероприятие.

Следует отметить Администрацию СП Гжельское за актиную поддержку, совет молодежи Гжельские за организационную работу, а так же всех тех, без кого этот праздник не смог бы состояться.

 

 

В более высоком разрешении фотографии есть тут