Детская футбольная школа «СПАРТА» дебютировала, сразу заняв призовое место

 01 марта 2015 года в Новохаритоново Раменский район Московской области прошел детский футбольный турнир «Гжельские надежды» среди школьников возрастных групп 2004-2005 года рождения, который является традиционным и проводится уже в 8 раз.
В соревнованиях приняли участие команды Детской футбольной школы «СПАРТА», Новохаритоновской общеобразовательной школы № 10, Гжельской общеобразовательной школы, а так же Кузяевской общеобразовательной школы. Условием турнира была игра футбольных команд между собой в формате 4-1.
В ходе напряженного состязания Новохаритоновская школа – Кузяевская школа 4:0, ДФШ «СПАРТА» – Гжельская школа 6:0, Гжельская школа – Кузяевская школа 1:2, ДФШ «СПАРТА» – Кузяевская школа 4:2, Новохаритоновская школа – Гжельская школа 4:0, ДФШ «СПАРТА» – Новохаритоновская школа 0:5. По итогу игр футбольная команда Гжельской общеобразовательной школы заняла 4–е место в турнире. Футбольная команда Кузяевской общеобразовательной школы оказалась на 3 месте в турнире.
В финале турнира «Гжельские надежды» встретились две футбольные команды ДФШ «СПАРТА» и Новохаритоновская общеобразовательная школа. В упорной борьбе между двух команд в финале турнира, победила футбольная команда Новохаритоновской общеобразовательной школы №10, заняв в турнирной таблице 1-е место. Детская футбольная школа «СПАРТА» по итогу финала заняла второе место в турнире, не смотря на то, что команда была создана всего 4-е месяца назад в с.п. Гжельское, и это был первый турнир, в котором она приняла участие. Два игрока ДФШ «СПАРТА» были награждены и получили статус лучшего игрока команды и лучшего игрока турнира.
Все команды, участвующие в турнире «Гжельские надежды», проявили себя очень достойными и сильными соперниками, готовыми к борьбе и победе.