День рождения центра реабилитации

 Праздник не совсем обычный – семилетие отмечала организация под названием «Неугасимая надежда». Это реабилитационный центр для наркозависимых. Находится он на территории сельского поселения Гжельское. Сегодня реабилитацию проходят 15 наркозависимых.

Праздник, что называется, удался. Поздравить «Неугасимую надежду» приехали многие его бывшие пациенты, родные и близкие нынешних выздоравливающих, представители общественных организаций, СМИ и конечно поздравить ребят пришла Глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова.

Всё началось с выступлений. На импровизированную сцену выходили желающие сказать тёплые слова в адрес центра. Результаты работы «Неугасимой надежды», как говорится, налицо, их можно было увидеть на сцене. Перед собравшимися стояли здоровые, уверенные в себе полноценные граждане, которые с помощью сотрудников центра, а главное, благодаря собственной воли сумели отказаться от пагубной привычки, победить болезнь и вернуться к нормальной жизни. Сами реабилитанты подготовили для гостей небольшой концерт.

 

Руководит этим центром Мордашов Александр Юрьевич.

Задача состоит в том, чтобы на личном примере показать, что нормально, полноценно жить можно и без наркотиков. Да, вылечиваются немногие. Существует мировая статистика: из 10 наркоманов к нормальной жизни возвращается 1—2 человека, но, даже назвав эту цифру,  удастся вернуть к полноценной жизни хотя бы одного наркомана из 100, это уже результат и люди должны быть благодарны… Побольше бы таких реабилитационных центров.