Туристический кластер Гжель

13 сентября 2017 - INFINITI
Туристический кластер Гжель

5 сентября 2017 года на Гжельскую землю в гости приехали эксперты и генеральные директора ведущих российских туристических фирм таких как: «Старый город», «Туристический дом», «Анкор», «Виадук», «Роза ветров», так же в составе делегации были: пресс-секретарь РСТ Главный редактор газеты RATA-news Тюрина И.В., начальник управления туризма правительства Московской области Ветошкина Ю.А., Санаева О.А. РСТ.

Цель визита – дать рекомендации к дальнейшим действиям по развитию въездного и выездного туризма на территории Гжельского региона.

Осмотр территории начался с посещения Храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Гжель. Затем гости осмотрели основные фарфоровые производства расположенные на территории сельского поселения Гжельское: ООО «Гжельский завод художественной росписи», ООО «Галактика и К», ООО «Терра Керамос», ОАО «Гжельский Фарфоровый завод».

В конце рабочего дня на базе ОАО «Объединение Гжель» подвели итоги встречи, выслушали мнение экспертов и наметили пути дальнейшего продвижения Гжели, как туристического кластера.