Смотр готовности сил и средств Раменского районного звена МОСЧС.

Проверку готовности районных организаций провел глава Раменского района Андрей Кулаков совместно с областной межведомственной комиссией. В смотре приняли участие ГКУ МО «Мособлпожспас», средства Раменского районного звена МОСЧС, МУ «РамСпас», участковые лесничества, правоохранительные органы, добровольные пожарные дружины предприятий и поселений района.
Площадь лесов в участковых лесничествах района составляет 46 тыс. га, на территории района имеются торфяники. Для предотвращения пожароопасных ситуаций и на случай дополнительной помощи лесному хозяйству задействовано 86 человек из организаций и учреждений района и порядка 200 добровольцев в сельский поселениях.
Добровольные команды оснащены всем необходимым оборудованием и спецодеждой для тушения пожара. Каждый из добровольцев заносится в специальный реестр, он должен обладать крепким здоровьем и определенными знаниями о тушении лесных пожаров.

Вывод комиссии: Раменский муниципальный район Московской области «Готов» к пожароопасному сезону 2019 года.