С дружеским визитом

21 июня 2017 года состоялась дружеская встреча сельского поселения Гжельское с городским округом Ивантеевка. Визит в Гжель депутатского корпуса возглавляемого Главой города Ковалевой Е.В начался с посещения Храма Успенья святой Богородицы в селе Гжель, где делегацию поприветствовал настоятель храма отец Иоан. Гости посетили Гжельский завод художественной росписи, побывали на мастер – классе и поразились сложности росписи кобальтом .

Далее гости посетили музей ,расположенный на базе завода "Галактика и Ко", где Лидия Михайловна Будашкина рассказала об историческом наследии Гжели.

Далее за чашкой чая депутаты поделились опытом работы. Подобные встречи помогают возродить духовную и культурную связь между территориями Московской области,передать опыт и преемственность поколений. В завершении встречи гости из г/о Ивантеевка пригласили депутатов с/п Гжельское посетить город с ответным визитом.