Поздравление Главы сельского поселения Гжельское

Дорогие односельчане, уважаемые ветераны!

9 мая 2011 года наша страна отмечает очередную дату Победы Советского народа в Великой Отечественной войне!

Говоря о невероятной тяжести военного лихолетия, выпавшего на долю советского народа, следует подчеркнуть, что ни одна другая страна этого не выдержала бы. Но наш народ совершил свой гражданский и военный подвиг, проявив истинные чудеса мужества и героизма.

Сейчас, когда думаешь о подвиге нашего народа в те годы – это кажется невозможным. Горько, но не все вернулись с той войны и не все вернувшиеся дожили до сегодняшней даты.

Уходят ветераны навсегда,

Безудержно уходят, неизбежно,

И как же остро чувствуешь тогда

Полет души их, невесомо-нежный.

Немногого хотели: просто жить

И помогать тому, кому нужнее.

И тем любимой Родине служить,

На свете нет той миссии важнее!

Уходят ветераны – навсегда!

И им не суждено назад вернуться.

А что же остается нам тогда?

Дела их, дети, мысли остаются!

Безграничная народная признательность и благодарность этим ветеранам. И конечно, великая гордость за тех, кто сегодня с нами рядом и сегодня вместе со всей страной отмечают этот великий день.

Уж на полке шинель, и на каске пробоина.

Вас так мало осталось, советские воины,

Пережившие страшной войны лихолетия….

Поживите еще в двадцать первом столетии!

Желаю всем ветеранам доброго здоровья и благополучия!