Никто не забыт…

4 апреля 2019 года в МОУ Кузяевская основная общеобразовательная школа состоялась выставка «Никто не забыт», организаторами которой стали Кузяевская школа, Региональное отделения ВОО Московской области Героев, Кавалеров Государственных наград и лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России», Фонд «Дети Великой Отечественной войны», Поисковый отряд «СПЕКТР».

Цель данной выставки – развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы.

В рамках празднования юбилейного года вывода советских войск из Афганистана, ветераны боевых действий были награждены медалями «За веру и службу России» Международной общественной организации «Общевоинский союз».

Глава с/п Гжельское Г.Н.Голинкова поприветствовала и отметила высокую значимость проводимого мероприятия, мы должны с особым вниманием относиться к тем, кто даровал нам эту победу. Ко всем солдатам, партизанам, генералам, труженикам тыла, которые положили свои жизни, за нашу свободу. Мы одно из последних поколений, которые видят живых участников Великой Отечественной войны.