Научно-практическая конференция в Гжельской школе

Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором исследователи представляют свои работы, обсуждают их и обмениваются мнениями по проблемным вопросам. Она расширяет, закрепляет и совершенствует знания. Цель ученических конференций – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.
04 апреля 2019 года в Гжельской средней общеобразовательной школе прошла научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку».

С приветственным словом обратилась к участникам на открытии конференции. Обозначила важность такого рода работы для формирования личности и пожелала успешной работы конференции.

Поразило разнообразие секций, которые вызвали интерес у ребят и оригинальность предложенных направлений поиска их раскрытия: «Истоки», «В мире точных наук», «Радуга языков мира», «Человек в окружающем мире».

Каждое выступление заканчивалось дружескими аплодисментами и диалогом с аудиторией. Победители и призеры будут награждены почетными грамотами.