Национальный День Граждан Сальвадора за Рубежом.

 В Посольстве Республики Эль Сальвадор в Российской Федерации состоялось праздничное мероприятие по случаю празднования Национального Дня Граждан Сальвадора за Рубежом. Более 3000 жителей республики проживает вне страны. На данное мероприятие были приглашены: Глава с/п Гжельское Г.Н.Голинкова, председатель совета молодежи «Гжельские» Д.В.Сивова, представители Гжельского университета Н.В.Баркалова и О.А.Первозванская.

В этот день Правительственную награду вручили Главе с/п Гжельское Галине Николаевне Голинковой за дружбу между народами, за братское отношение и вклад в развитие страны.

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эль Сальвадор в РФ Клаудия Канхура де Сентено поблагодарила за дружбу и неравнодушное отношение к братскому народу, отметила «В какой бы мы стране не находились, мы находим людей похожих на себя».

 

В свою очередь Глава сельского поселения Гжельское Г.Н.Голинкова поблагодарила за признание работы по взаимному сотрудничеству, и надеемся на дальнейшую дружбу между нашими народами.