Дружеский визит в Гжель представителей французского города Шатийон-сюр-Эндриз

30 августа 2018 года с дружеским визитом сельское поселение Гжельское посетила делегация из городского округа Шатура с представителями  французского города  побратима  Шатийон-сюр-Эндриз.

Для гостей Глава поселения Г.Н. Голинкова провела обзорную экскурсию по Гжельской земле, рассказав об истории, инфраструктуре, религии. Производство фарфоровых изделий и мастер – класс в ООО “Терра Керамос” оставили незабываемый след в воспоминаниях гостей  о Родине Российской керамики. Представители французского города  ознакомились с процессом обучения в Гжельском государственном университете и с удовольствием осмотрели музейные экспозиции.

Мэр города Шатийон-сюр-Эндр Этруа Мишель поблагодарил главу поселения Галину Николаевну за гостеприимство и возможность посетить промышленные и образовательные объекты, высоко оценив развитие и душевную атмосферу в поселении. Гжель – «маленький городок» больших возможностей и перспектив для представителей всех возрастных категорий.