Дружеский визит Советника посольства РФ в рес.Эль Сальвадор в Гжель

 2 августа с дружественным визитом в сельское поселение Гжельское приехал Советник Посольства РФ в рес. Эль Сальвадор Виктор Андреевич Попович. Душевно гостей встретили в храме Вознесения с.Речицы. Виктор Андреевич был восхищен деревянным иконостасом.

Далее отправились в ГГУ, для решения вопросов по выдаче квот для студентов, которые приедут учиться в университет. Радостной и неожиданной была встреча со студентками ГГУ приехавшими на обучение из Гватемалы, они оказались старыми знакомыми. 

После обсуждения планов сотрудничества гости отправились на производство фарфоровых изделий в ООО "Терра Керамос", и ознакомились с историей Гжели в музее на базе фарфорового завода "Галактика и К". 


Виктор Андреевич поблагодарил главу поселения Галину Николаевну за гостеприимство, высоко оценив развитие и душевную атмосферу в поселении. 
Напомним, что сельское поселение Гжельское с 2014 года побратим с городом Панчималько рес.Эль Сальвадор. В рамках братского соглашения проводятся множество совместных мероприятий. С каждым годом братские отношения становятся крепче.