Дружба народов.

15 декабря 2016 года в рамках трехстороннего соглашения, заключенного в 2014 году между сельским поселением Гжельское – Гжельским университетом – городом Панчималько республика Эль Сальвадор, состоялась встреча Главы сельского поселения Гжельское Галины Николаевны Голинковой с Министром Советником и Заведующим консульским отделом Посольства Республики Эль Сальвадор в Москве Юрием Павлом Сантакруз, Председателем Российского комитета сотрудничества с Латинской Америкой  Мариной Васильевной Васильевой и Ректором Гжельского государственного университета Борисом Владимировичем Илькевич.

Темой встречи стало обучение студентов из республики ЭльСальвадор в Гжельском университете. Обсуждались условия обучения и пребывания их в России. В новом учебном году в университете пополнятся ряды иностранных студентов.