«Мы вместе дружбою сильны»

 Где и когда бы мы не находились, нас всегда окружают люди разных национальностей. Ведь не случайно Конституция нашей страны начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…».

Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее. 

В июне 2014 года было подписано 3-х стороннее соглашение о сотрудничестве между с/п Гжельское – Гжельским университетом- городом Панчималько респ.Сальвадор.

Ровно год назад представители Гжели отправились  в город побратим респ.Сальвадор.  

 

За этот год  было совместно проведено множество мероприятий.

В Гжель приехали студенты обучаться  производству гжельской керамики  в течение 45 дней на базе Гжельского университета. На протяжении обучения ребята познакомились с русскими традициями и культурой , участвовали в международном фестивале керамике, на котором стали лауреатами 1 степени в различных номинациях,  для студентов из Сальвадора были проведены экскурсии по музеем, усадьбам, площадям, паркам города Москвы и г.Раменское.

По окончанию обучения студенты получили удостоверения о повышении квалификации по производству керамики. В скором времени в городе побратиме Панчималько респ.Эль Сальвадор откроют фабрику по производству керамических изделий. 

 

 

Гжельские специалисты в области керамического производства консультируют и ведут переговоры через социальные сети с представителями города побратима.

В сентябре состоялось празднование Дня независимости Центральной Америки, на которое были приглашены посольский корпус стран Латинской Америки, официальные лица и многочисленные друзья, в том числе и представители с/п Гжельское.

Ежеквартально организовываются  встречи Главы сельского поселения Гжельское и Посла респ. Эль Сальвадор в РФ 

 

Гжельское поселение гордится своими международными братскими отношениями, и надеемся  на дальнейшее сотрудничество, которое будет способствовать сближению культур наших государств.