Кубок Главы района по хоккею 2019 год

17 февраля 2019 года на ледовой площадке ДС «Борисоглебский» состоялись соревнования по хоккею на Кубок Главы Раменского муниципального района.

Выявить сильнейшего среди мастеров клюшки собрались спортсмены из г.Раменское, г.Жуковский, г/п Кратово, с/п Гжельское, с/п Новохаритоновское, с/п Кузнецовское.
Свисток судьи – началась игра между командами «Факел» с/п Гжельское и “НИИП” г.Жуковский.
Игроки падали под шайбу, закрывая ворота своим телом, в падении пытались достать ускользающий спортивный снаряд. Болельщики восхищались мастерством спортсменов, поддерживая их. Вновь шайба застучала о клюшки. На первых минутах последовал перехват шайбы игроками — 1:0. Ежов Кирилл под номером 90 (ФК «ФАКЕЛ») забил первый гол. Игроки отдавали все силы игре, показывая красивый хоккей. Со счетом 1:3 в пользу «НИИП» г.Жуковский закончилась игра.
Каждая команда достойна наилучших похвал. Такие турниры необходимы для развития спорта в районе, популяризации здорового образа жизни – это одна из приоритетных задач в воспитании подрастающего поколения.
Огромная радость, что у нас в Гжели есть люди, радеющие за спорт, популяризацию хоккея с шайбой. Это заявка на будущее, потому что в дальнейшем различные соревнования приводят к развитию спорта на селе. ХК «Факел» с удовольствием приняла участие в этом турнире.