Хоровод Единства

Сегодня Гжель впервые присоединилась к крупномасштабной акции «Хороводы Единства», которая проводится в знак согласия и мира. При поддержке администраций городов и областей эта акция состоялась в 100 населенных пунктах России.
«Хоровод Единства» начался сегодня в 12 часов на площади ДК “Строитель” с Гимна России. Жители сельского поселения Гжельское, совет молодёжи «Гжельские» и студенты ГГУ из Гватемалы и Сальвадора взявшись за руки, образовали большой хоровод.
Участники проекта не просто водили хоровод под музыку, но и создавали фигуры.
— Когда идешь рука за руку со всеми, ты, конечно, чувствуешь, себя частицей чего-то мощного, сильного, — отметила Глава с/п Гжельское Галина Николаевна Голинкова – Действительно испытываешь чувство единения и дружбы.
С Днем народного единства жителей поселения поздравила и заведующая отделом международных связей в Гжельском государственном университете Наталья Баркалова.