Глава района посетил сельское поселение Гжельское

Тридцать первого июля глава района В.Ф.Демин совершил выездное совещание по объектам образования сельского поселения Гжельское  с целью проверки степени их готовности к новому учебному году. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Комитета по образованию районной администрации Н.В.Жернова, главы поселений, представители компаний-подрядчиков.

Первым объектом осмотра стала Гжельская общеобразовательная школа, которая функционирует с 1975 года. Сейчас в школе обучаются 270 детей, а в новом учебном году ожидается увеличение количества учеников до 300 человек. В прошлом году в школе был отремонтирован пищеблок, в настоящее время завершается капитальный ремонт кровли и системы отопления. Педагогический коллектив школы пожаловался главе района на старые оконные рамы. В результате было принято решение о выделении пятисот тысяч рублей на замену оконных блоков и ста тысяч — на приобретение новых компьютеров.

Ремонтные работы полным ходом идут и в Речицкой школе. В настоящее время в ней обучаются 370 учеников. Большая работа по ремонту школы была проделана в прошлом году: отремонтирована кровля, восстановлена система канализации. В настоящее время в соответствии с областной и районной программами развития образования в школе идет капитальный ремонт пищеблока и рекреаций. Директор школы сообщила главе района о том, что требуют восстановления душевые и туалетные комнаты в спортивных раздевалках. Владимир Федорович пообещал решить данную проблему: как только будет найдено техническое решение, денежные средства будут выделены.

Визит в сельское поселение Гжельское завершился посещением детского сада № 76 села Речицы. Совсем недавно в детском саду заменили трубы теплосети, осталось заасфальтировать территорию. В этом году количество воспитанников учреждения увеличится: в нем создана дополнительная групповая ячейка. Работы уже завершились, теперь детский сад сможет принять в свои стены 145 детей. В общении с главой района коллектив детского сада попросил оказать помощь в замене старых оконных рам. На эти цели Владимир Демин распорядился выделить 300 тысяч рублей. Нужно отметить, что очереди в детские сады в сельском поселении Гжельское больше нет.