ФК “Факел” завоевал серебряные медали

11 августа на стадионе “Красное знамя” (г.Раменское) наша команда приняла участие во втором турнире среди команд городских и сельских поселений на Кубок Главы Раменского муниципального района. 


Соперниками нашей команды на групповом этапе были футбольные коллективы из сельских поселений Кузнецово и Вялки, а также сильная команда “Сбербанк” из г.Раменское

Результаты игр:
“Факел” 2:0 “Кузнецово” (Дубль Дмитрия Табакаева)
“Факел” 2:0 “Сбербанк” (Дубль Сергея Лугинина)
“Факел” 2:1 “Вялки” (Сергей Лугинин и Александр Рыжов).

Наша команда с блеском вышла из группы с первого места и единственным пропущенным в свои ворота мячом. В полуфинале гжельской команде предстояло бросить все оставшиеся силы против второй команды из параллельной группы – “Родники”. В этой игре наша команда отдала много сил и эмоций, но смогла грамотно и тактически верно обыграть соперника со счётом 2:0 (⚽Дубль Сергея Лугинина).

В финале нашей команде предстояло сразиться с соперником по групповому этапу – “Сбербанк”, но, к сожалению, у наших ребят не хватило сил, играя без замен, и как итог 0:2 к перерыву. Однако, наши ребята всё равно боролись до последней секунды, отдавая все оставшиеся силы, буквально на морально-волевых качествах наша смогла сократить отставание в счёте, но к финальному свистку счёт был 2:3 не в нашу пользу (⚽Дмитрий Табакаев и Александр Рыжов).

На протяжении всего турнира ворота гжельской команды блестяще защищал Андрей Шишков.

Наша команда завоевала серебряные медали во втором турнире среди команд городских и сельских поселений на Кубок Главы Раменского муниципального района! Специальным призом был отмечен наш игрок Люляев Вячеслав, он был признан лучшим защитником турнира.