“Дорогами Победы”

5 мая в преддверии празднования дня Великой Победы агитбригада домов культуры «Строитель» и «Кошеровский» проехала с концертной программой «Дорогами победы» по населенным пунктам: Трошково, Григорово, Минино и Коняшино.
Три года подряд творческие коллективы радуют жителей своими захватывающими танцами и трогательными песнями. Цель таких выездных концертных программ – воспитание патриотов. Формирование правильной гражданской позиции, любви и уважения к старшему поколению.

«Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основный долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом!», – комментирует Ирина Пивоварова, заведующая  Дома культуры «Строитель».
Подготовка к такому масштабному мероприятию требует времени и огромных усилий, и осуществляется на протяжении всего творческого сезона, начиная с сентября. Выбирают репертуар, разучивают движения для танцевальной программы, а потом долго и тщательно отрабатывают все необходимые детали.
Концертная программа «Дорогами Победы» насыщенна трогательными номерами. В каждом населенном пункте агитбригаду встречали и провожали громкими аплодисментами и словами благодарности.
На протяжении всего дня творческие коллективы сопровождала Глава сельского поселения Гжельское» – Галина Николаевна Голинкова:
«Для меня 9 мая, как и для многих людей, со слезами на глазах, поэтому я считаю очень важным то, что в этом концерте принимают участие дети. Для юных гжельцев подобные мероприятия – это большое патриотическое воспитание. Я очень рада, что жители нас радостно встречают и ждут. Для людей это праздник. А для меня, как для Главы поселения, очень важно общение со всеми жителями».
Хотелось бы отметить, инициатором агитбригады является художественный руководитель дома культуры «Строитель» – Михаил Смирнов.
Спасибо огромное за оказанную помощь в проведении мероприятия нашему предпринимателю Евгению Файзуллину, водителю Алексею и фотографу Сабине Ивановой.

Фото и информационный материал предоставила Иванова Сабина.