Соцопрос показал снижение Госадмтехнадзором административной нагрузки на бизнес

Согласно соцопросу, предприниматели, отметили общее снижение уровня административной нагрузки на бизнес.
В рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» на площадке интернет-портала «Добродел» проходит опрос на тему «Оценка уровня административной нагрузки на бизнес». Промежуточные итоги опроса показали следующее: респонденты отметили снижение уровня административной нагрузки при проведении надзора в сфере благоустройства, при этом большинство проголосовавших не считают избыточным время, потраченное организациями на надзорные мероприятия со стороны Госадмтехнадзора Московской области. Кроме того, респонденты отмечают, что в основном появление инспектора Госадмтехнадзора связано в первую очередь с поступлением обращений граждан на нарушение обязательных требований. Это является сигналом о повышении ответственности как жителей, так и организаций к соблюдению требований в сфере благоустройства, повышению комфортности проживания на территории Московской области, – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.