Госадмтехнадзор проверил подходы к местам крещенских купаний в Домодедово

Инспекторы территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проверили как осуществляется уборка от снега и наледей подходов и спусков к местам крещенских купаний.

Основные купели на территории городского округа Домодедово расположены в селах Ям, Битягово и микрорайоне Белые Столбы. Так же, купели организованы в деревнях Щеглятьево, Буняково, Долматово, селах Растуново, Юсупово, Кузьминское.

Чтобы жители и гости городского округа Домодедово смогли бы без особых проблем добраться до источников воды, административно-технические инспекторы Московской области контролируют очистку проезжих частей подъездных путей, тротуаров и пешеходных дорожек от снега и наледи, а также выявляют не работающие фонари вдоль всего пути.

– В ходе проверки в городском округе Домодедово, инспекторы зафиксировали ряд нарушений. Так, подъездные пути к купелям и спуски к воде не очищены от снега и наледи, а также не обработаны противогололедными средствами. Исполнение выданных предписаний ответственным лицам находится на контроле административно-технических инспекторов, – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал от глав муниципальных образований внимательно, заботливо подойти к этой доброй христианской традиции, и обеспечить достойные условия людям, которые в крещенскую ночь придут к водоемам, храмам и монастырям Московской области. Госадмтехнадзор со своей стороны проследит, чтобы поручение Губернатора было исполнено и никакие капризы погоды не помешали верующим отпраздновать Крещение Господне.