Постановление об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественных территорий, сельского поселения Гжельское Раменского муниципальног

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

25.05.2017 г.

 

 

№ 16

 

     Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественных территорий, сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области, подлежащих благоустройству в 2017 году, в муниципальную программу

 

     В соответствии с  Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» в целях повышения эффективности организации деятельности по благоустройству территории сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.      Утвердить  Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году, в муниципальную программу;

2.         Опубликовать настоящее Постановление в информационном вестнике «Гжель» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Гжельское;

3.      Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава поселения                                           Г. Н. Голинкова                                  

 

 

 

 

                                                                             Приложение к Постановлению

                                                                  Главы сельского поселения Гжельское

                                                              Раменского муниципального района

                                                              От 25.05.2017 г. № 16

 

 

 

 

 

 

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ О ВКЛЮЧЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ БЛАГОУСТРОЙСТВУ В 2017 ГОДУ, В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

 

Раздел I

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Настоящий Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году, в программу (подпрограмму) муниципальной программы (далее – Порядок, Программа соответственно) разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды».

2. В целях реализации настоящего Порядка используются следующие термины и определения:

общественные территории муниципального образования – территории муниципального образования соответствующего функционального назначения (площади, набережные, пешеходные зоны, скверы, парки и иные территории), подлежащие благоустройству в 2017 году (далее – общественные территории);

уполномоченный орган – структурное подразделение Администрации Муниципального образования Московской области в сфере благоустройства.

заявители – граждане, организации, органы местного самоуправления, заинтересованные в благоустройстве общественных территорий муниципального образования.

 

Раздел II

 

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

В УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН

 

3. Заявители представляют предложения о включении в Подпрограмму общественных территорий (далее – предложения) в виде заявки, составленной в двух экземплярах по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку, не позднее срока окончания проведения общественного обсуждения проекта Программы, установленного извещением о начале проведения общественного обсуждения проекта Программы (далее – извещение).

4. Заявители вправе приложить к заявке эскизный проект благоустройства общественной территории с указанием перечня работ по благоустройству, перечня объектов благоустройства, предлагаемых к размещению на общественной территории, визуальное изображение (фото, видео, рисунки) благоустройства общественной территории.

5. Заявители представляют предложения с прилагаемыми к ним документами в уполномоченный орган по адресу_______________________.

Поступившие заявки регистрируются уполномоченным органом в день поступления в журнале регистрации с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени поступления предложения, фамилии, имени, отчества (для физических лиц), наименования организации (для юридических лиц), а также местоположения общественной территории, предлагаемой к благоустройству.

На обоих экземплярах заявки проставляется регистрационный номер, дата и время представления заявки. Один экземпляр зарегистрированной заявки возвращается заявителю.

6. Уполномоченный орган не позднее трех рабочих дней с момента регистрации заявки в журнале регистрации передает предложения и приложенные к ним документы секретарю Комиссии.

 

Раздел III

 

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ,

ПОДЛЕЖАЩИХ БЛАГОУСТРОЙСТВУ

 

7. Изучение и предварительное рассмотрение предложений заявителей и приложенных к ним документов, поступивших от уполномоченного органа, осуществляются на заседаниях муниципальной общественной комиссии (далее – Комиссия), организуемых еженедельно в течение срока, указанного в извещении о проведении общественного обсуждения проекта подпрограммы муниципальной программы.

8. Комиссия рассматривает предложения заявителей и приложенные к ним документы в целях формирования перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году (далее – Перечень), который будет включен в Программу.

Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее 2/3 членов Комиссии. Комиссия принимает решения простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

Решения Комиссии в срок не позднее 3 рабочих дней после проведения заседания Комиссии оформляются протоколом и размещаются на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования.

9. По результатам изучения и предварительного рассмотрения предложений заявителей и приложенных к ним документов Комиссия принимает мотивированное решение о включении общественной территории в Перечень или об отказе во включении общественной территории в Перечень и о возврате документов заявителю.

10. Комиссия принимает мотивированное решение об отказе во включении общественной территории в Перечень и о возврате документов заявителю в случаях, если:

10.1. Функциональное зонирование общественной территории, указанной в предложении заявителя, не соответствует генеральному плану муниципального образования.

10.2. Предложение заявителя не может быть реализовано в полном объеме в 2017 году.

10.3. Предложение предоставлено заявителем после окончания срока подачи, указанного в пункте 5 раздела II Порядка проведения общественного обсуждения проекта подпрограммы муниципальной программы.

10.4. Заявка подписана неуполномоченным лицом.

Решение Комиссии об отказе во включении общественной территории в Перечень направляется заявителю в срок не позднее 3 рабочих дней после проведения заседания Комиссии в форме выписки из протокола.

11. Общественное обсуждение сформированного Перечня осуществляется в соответствии с Порядком проведения общественного обсуждения проекта подпрограммы муниципальной программы.

12. Включение общественной территории в Перечень осуществляется исходя из даты и времени предоставления заявителями предложений в уполномоченный орган по следующим критериям:

12.1. Уровень благоустроенности общественной территории (наличие уличного освещения, детских игровых площадок, зеленых зон (газоны, клумбы, зеленые насаждения, деревья), парковочных мест (количество), спортивных площадок, зон отдыха, малых архитектурных форм (лавочки, урны)).

12.2. Удаленность общественной территории от общественно-деловых территорий.

13. Заявители вправе обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) Комиссии, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов.