ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ

Опубликовано: 147 дней назад (26 февраля 2017)
Редактировалось: 1 раз — 26 февраля 2017
Голосов: 0
Шумно и весело жители деревни Фенино сельского поселения Гжельское проводили зиму и встретили весну на празднике Масленицы, который состоялся 25 февраля возле Дома культуры.
Всех приветствовала глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова, которая поздравила жителей с Широкой Масленицей.
Солнышко светило по весеннему, гремела музыка. Настроение у всех было отличное! Народу собралось множество. Всех развлекали скоморохи и артисты из художественной самодеятельности. Коллектив Дома культуры Фенинский подготовил большую программу — с традиционными русскими забавами: поднятием тяжестей, бегом в мешках, перетягиванием каната, играми, конкурсами, загадками, частушками, хороводами, песнями, плясками.
... А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. На свежем воздухе, да с друзьями они казались необычайно вкусными.

ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ