НАРОДНЫЕ ГУЛЯНЬЯ НА ПИЖМЕ

Опубликовано: 57 дней назад (22 августа 2017)
Голосов: 0
20 августа в пос. Пижма Нижегородской области прошёл VI Фестиваль народного творчества "Сенниковские гуляния". Для жителей и гостей посёлка Пижмы проведение этого фестиваля – добрая традиция. За прошедшее время он стал настоящим праздником. Народная художественная культура играет важную роль в нашей жизни. Благодаря ей мы чувствуем связь со своей историей и предками, перенимаем заложенные ими нравственные основы. фестиваль «Сенниковские гуляния» способствует дальнейшему развитию народной культуры и сохранению фольклорных традиций.
Руководитель народного коллектива "Ретро +" (ДК "Строитель, с/п Гжельское) Михаил Смирнов, по приглашению руководителя проекта Екатерины Сенниковой, принял самое активное участие в мероприятии. Хочется отметить ,что фестиваль с каждым годом набирает силу: в этом году его участниками стали коллективы городов Орехово- Зуево,Кирова, Иваново,Владимира, Нижегородцы и многие другие коллективы из больших и маленьких сел и деревень нашей необъятной Родины.
НАРОДНЫЕ ГУЛЯНЬЯ НА ПИЖМЕ