Cеминар для заведующих ДОУ Раменского района

Опубликовано: 256 дней назад (13 марта 2017)
Редактировалось: 1 раз — 13 марта 2017
Голосов: 0
13 марта в Прогимназии состоялся практический семинар для заведующих ДОУ Раменского района по теме: «Реализация Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: проблемы и перспективы (из опыта работы педагогического коллектива Прогимназии № 48)». В работе семинара приняли участие председатель комиссии по дошкольному образованию Общественной палаты Государственной Думы РФ Т.Н. Доронова, директор МЦ «Раменский дом учителя» И.А.Губская, старший методист ГБОУ Лицей №1828 "Сабурово" г. Москва Богатеева Т.А., заместитель заведующего МАДОУ "Лучик" №63 г. Щелково Конюхова М.В. Педагоги Прогимназии поделились опытом работы по программе "Миры детства: конструирование возможностей". Мама воспитанников Прогимназии, Борискина О.В. рассказала, как проводится дома совместная работа с детьми по пособию "Детский календарь".
Участники семинара наблюдали за организацией различных видов совместной деятельности взрослых и детей старшего дошкольного возраста.
Гости высоко оценили опыт педагогов Прогимназии, а некоторые выразили желание также включиться в сложную, но очень интересную и нужную работу по апробации Примерной образовательной программы "Миры детства: конструирование возможностей". Мы очень рады, что у нас появились единомышленники, и готовы помочь и поделиться опытом. Спасибо за добрые слова в адрес коллектива педагогов и родителей!
27 марта Прогимназия будет встречать заместителей заведующих детских садов по воспитательной и методической работе.

Cеминар для заведующих ДОУ Раменского района

Читать статью полностью, см. фото