Приготовились… Мотор!

Первый кинопоказ будем считать успешно пройденным.
Открытие мы решили сделать серьезным, значимым. В том самом смысле, что кино – это искусство. А искусство должно заставлять человека переживать и задумываться. И непозволительно было превратиться нашей идее в очередное сугубо развлекательное мероприятие, коих в жизни и без того хватает.
Именно потому мы начали с документального кино, с фильма Дом: Свидание с планетой.

Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесённых деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесённые Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете. Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500.000 фотографий, запечатлённых в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.

[cut=Читать далее……]Дальше я расскажу вам, как все проходило.
Как и условились, собрались в Речицком ДК. Расчехлили оборудование, достали пуфики, в которые лично я сразу влюбился – удобное изобретение. Артём проводил пуско-наладочные работы =)

""

Потихоньку собирались, рассаживались.

""

Да, были и совсем юные зрители, помогали нам смотреть =))

""

Все желающие на нашем кинопоказе могли не только сидеть на удобных пуфиках, но и пить вкусный чай, согреваясь после осенней слякоти

""

Со всякими сладостями ….

""

Как только наш оператор_кинопоказательной_машины наладил все оборудование, мы окончательно расселись, заняв места, и впереди нас ждал фильм. Фильм, который многие не видели, но очень интересный, как потом оказалось.
Мест свободных не было.

""

Но.. что бы вы думали…
Спустя совсем небольшое время люди, которые пришли в этот же клуб по другим делам, присоединились к нам. Особенно дети, которые учавствовали в танцевальных кружках. С разрешения родителей, они заняли места.. Ну а мы, взрослые дяди и тёти, с радостью им уступили теплые пуфики.

""

Им было оооочень интересно. Что называется, за уши не оттащишь!!!

""

  

""

Ну, а уже после кинопоказа, Совет молодежи собрался на традиционное совещание. Обсуждали будущую программу, наступающие праздники и Зимний фотоконкурс, который мы снова проводим по просьбе молодежи.

Словом, очень хороший продуктивный день. Кстати, были новички, которые впервые пришли к нам.
Узнали, пришли. И мы надеемся, что это только начало. Мы всегда открыты всем!
Мы рады будем, если наша работа не пройдет зря, наши старания кому-то будут нужны.

Приходите в следующий раз с друзьями. У нас – интересно!

P.S.
Для тех, кто не смог появиться – кусочек сегодняшнего фильма