Молодежная акция "Поймай поросенка"

Молодежная экологическая акция «Поймай поросенка» – инициатива молодежи сельского поселения Гжельское.
Всвязи с началом дачного сезона резко ухудшилась экологическая обстановка в поселении, а именно: автобусные остановки, съезды  и обочины дорог, придорожная лесополоса – зарастают горами мусора. Уважаемые отдыхающие, гости нашего поселения бросают пакетики с мусором у остановок автобуса в воскресение вечером, и в  понедельник утром и налегке отправляются в город. Да и местные жители, зачастую, не доносят пустую бутылку и обертку от мороженного до дома, считая совершенно нормальным бросить мусор по дороге.
        Цель экологической акции состоит в том, чтобы напомнить людям, что Земля – наш общий дом, воспитать, прежде всего у молодого поколения уважение к себе и к своей родине, к своей земле. Видеть и ценить красоту родной природы.
Хотелось бы подчеркнуть что молодежь сельского поселения Гжельское проводит экологическую агитацию для того чтобы призвать людей к социальной ответственности, чтоб люди, наконец, поняли, что жить в красоте и чистоте это приятно и престижно,  и чисто не там где метут, а там, где не сорят!
     Экологическая акция проходит в несколько этапов:
1. Мы предупредили население о начале акции, развесили на стендах, автобусных остановках, учреждениях информацию о возможности заключить договор на вывоз мусора, о штрафах за незаконный сброс мусора и о начале акции «Поймай поросенка»
2. Провели молодежные субботники с музыкой и наглядной агитацией, показав, что и уборка может стать веселым и модным мероприятием
3. На сайте администрации сельского поселения Гжельское в «Клубе совета молодежи» мы будем принимать в «альбомы» фотографии по темам: – Субботники, благоустройство территории
                  – Красота родного края
                  – Злоумышленники – поросята, причем важно зафиксировать именно действие, мы осуждаем поступок, а не человека. Может быть некоторые люди, в силу своего воспитания, не задумываются о том, какой вред наносят природе, делают это машинально.
Цель экологической акции  – обозначить проблему.
И, конечно, сами ребята, молодежь уж если убрали родную землю, вряд ли в следующий раз бросят бутылку или фантик.
     И конечно, мы предлагаем самим жителям выбрать победителей во всех номинациях фотоконкурса, и по традиции, по окончании акции, в рамках концерта в августе наградить ребят ценными подарками от Администрации.