Побольше бы таких героев

Настоящий подвиг совершил старший лейтенант полиции Андрей Салиев, участковый уполномоченный из подмосковного Железнодорожного. Рискуя жизнью, он вытащил из огня восемь человек, среди которые старики, женщины и дети.

Пожар произошёл в одной из квартир дома №18 на Юбилейной улице. Офицер первым прибыл на место происшествия. К тому моменту дым с четвёртого этажа, где и произошло возгорание, захватил весь подъезд. Пришлось на четвереньках ползти к жильцам горящей квартиры. Попутно Салиев эвакуировал из опасной зоны 72-летнего соседа.  Пришлось спасать и его 68-летнюю супругу, которая в силу контузии не могла оперативно покинуть задымлённое помещение. Над горящей квартирой жила мама с грудным ребёнком. Участковый накрыл младенца бушлатом и вместе с его матерью вывел в безопасное место.

В общей сложности Андрей Салиев вывел из огня троих малолетних детей и пятерых взрослых. Однако сам он угодил в реанимационное отделение. Местные власти ратуют за награждение полицейского медалью «За спасение погибавших».