Третий Открытый фестиваль российской керамики «СИННИЦА».

3 мая 2018 - INFINITI
Третий Открытый фестиваль российской керамики «СИННИЦА».

г. Раменское открыт для гостей фестиваль Керамики!

С 10 по 12 июня 2018 года на площади Победы, в городе Раменское Московской области будет блистать Третий Открытый фестиваль российской керамики «СИННИЦА». Как показало время – «СИННИЦА» стал крупнейшим культурным и значимым событием, главным керамическим фестивалем страны. В День России, в День Города, Раменское радушно распахнёт свои объятия и примет участников масштабного, межрегионального, ставшего уже международным, события. Некоммерческое Партнерство «Палата народных промыслов и ремесел» совместно и Комитет по культуре и туризму администрации Раменского муниципального района на эти три дня фестиваля подготовили интересную и разнообразную программу. Гостей ждут незабываемые и феерические впечатления и ощущения.

В программе Фестиваля:

1.      Ярмарка керамики и изделий народных художественных промыслов.

2.      Соревнования «Чемпионат по гончарному искусству 2018».

3.      Насыщенная концертная программа (выступление народных коллективов, сольных артистов, танцевальных коллективов и др.).

4.      Выставка скульптурных работ педагогов общеобразовательных учреждений и их учеников «Образование в области керамики».

5.      Шоу огненных скульптур «Тепло души».

6.      Интерактивная площадка по лепке «Сделай сувенир сам!».

7.      Мастер-классы по росписи керамики и гончарному искусству от участников фестиваля.

8.      Мастер-шоу «Делимся опытом!».

9.      Гастрономическое шоу «Горшочек – вари!».

10.   Круглый стол «Керамика сегодня».

11.   Квест-игра «Не боги горшки обжигают».

12.   Тематическая зона «Фото на память».

Глина учит жизни. В ней живет теплота и способность понимать человека.

Увидим лучшее в себе и не упустим Впечатление! Керамика умеет восхищать!

Когда: с 10 по 12 июня 2018г. (воскресенье, понедельник, вторник).

Где: Московская обл., Раменский р-н, площадь Победы, МАУ «Раменский городской парк культуры и отдыха».

Принимаем заявки на участие в III Открытом фестивале российской керамики «СИННИЦА».

Контактная информация для связи с Оргкомитетом конкурса:

НП «Палата народных промыслов и ремесел»

Россия, 140 165, Московская область., Раменский район, пос. Комбината стройматериалов-2, ул. Железнодорожная, стр. 1Б

Сайт: www.sinnica.ru

Телефон/факс: +7 (495) 972-50-41, +7 (901) 546-50-41